Sprungziele
Hauptmenü
Inhalt

Zusammensetzung Stadtverordnetenversammlung

Der Stadtverordnetenversammlung stehen vor:

Klaus Meinke (SPD)
Stadtverordnetenvorsteher

klaus.meinke@t-online.de


Christian Wieser (CDU)
stellvertr. Stadtverordnetenvorsteher

christian.wieser@t-online.de



Elisabeth Schweikert (GRÜNE)
stellvertr. Stadtverordnetenvorsteherin



Hans-Werner Kabey (KOMBI)
stellvertr. Stadtverordnetenvorsteher

hans-werner@kabey.de


Sandra Helms (SPD)
stellvertr. Stadtverordnetenvorsteherin

Helms.Gross-Gerau@t-online.de

Dem kommunalen Parlament
gehören 33 Stadtverordnete an:

Zehn Stadtverordnete der CDU-Fraktion

Hartmann, Joachim
Fraktionsvorsitzender
hartmann-joachim@t-online.de

Bog, Petra

Hartmann, Julia
julia_hartmann@gmx.net

Krings, Eva-Maria

Merkert, Klaus

Naduvilezhath, Abraham
Naduvilezhath@t-online.de

Neumann, Claus

Seelbach, Jan Erik

Sperfechter, Volker
volker.sperfechter@ruv.de

Wieser, Christian
stellvertr. Stadtverordnetenvorsteher
christian.wieser@t-online.de

 

Zehn Stadtverordnete der SPD-Fraktion

Martin, Jürgen
Fraktionsvorsitzender
buero@i-consult.name

Bertrams, Günter

Blumenstein, Florian
florian.a.blumenstein@gmail.com

Dewald, Lothar
lothar.dewald@t-online.de

Dewald, Sonja

Friedrich, Heinrich Peter

Helms, Sandra
stellv. Stadtverordnetenvorsteherin
helms.gross-gerau@t-online.de

Meinke, Klaus
Stadtverordnetenvorsteher
klaus.meinke@t-online.de

Reinhardt, Cristina

Sturm, Laura
sturm.laura@me.com

Vier Stadtverordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE)

Wahrig-Burfeind, Dr. Renate
Fraktionsvorsitzende
info@wahrig-redaktionsbuero.de

Gottschalk, Natalia

Schweikert, Elisabeth
stellv. Stadtverordnetenvorsteherin

Wiederhold, Bernd

Drei Stadtverordnete der Fraktion der Kommunalen Bürgerinteressengemeinschaft (KOMBI)

Wamser, Karlheinz
Fraktionsvorsitzender

Kabey, Hans-Werner
stellv. Stadtverordnetenvorsteher
hans-werner@kabey.de

Klink, Fritz
fritzklink@web.de

Zwei Stadtverordnete der Fraktion Linke.OL

Gölzenleuchter, Hans-Peter
pgoelzenleuchter@aol.com

Sturm, Roland
technoblues@gmail.com

Zwei Stadtverordnete der FDP-Fraktion

Finck-Hanebuth, Eva-Maria
Fraktionsvorsitzende

Mougoui, Irene

Zwei Stadtverordnete der Fraktion
Freie Wähler-Bürgerliste

Freitagsmüller, Monika
Fraktionsvorsitzende

Kappel, Silka